>>123
コスパ良くないよ
その食パン(ヤマザキ系とかの少し安めのやつ)より美味しくてパン屋の売る食パンに近い(あくまで近いだけ)
のが食いたいヤツ用だもの
俺結構安い強力粉使ってるけど(スーパーのPB)1kgで大体200円
1斤に使うのが250gだから粉だけで50円かかるもの
カメリアとかイーグルとかの普通のだと300円とか400円(これでも一番安い)するし
バターは15g必要だけど今200gで400円近くするし
>>123
コスパ良くないよ
その食パン(ヤマザキ系とかの少し安めのやつ)より美味しくてパン屋の売る食パンに近い(あくまで近いだけ)
のが食いたいヤツ用だもの
俺結構安い強力粉使ってるけど(スーパーのPB)1kgで大体200円
1斤に使うのが250gだから粉だけで50円かかるもの
カメリアとかイーグルとかの普通のだと300円とか400円(これでも一番安い)するし
バターは15g必要だけど今200gで400円近くするし